KONUS | KONUSNOVA-114 Telescopio Astronómico Refractor Newton con Diámetro 70 mm, Longitud Focal 900 mm y Trípode.
KONUS | KONUSNOVA-114 Telescopio Astronómico Refractor Newton con Diámetro 70 mm, Longitud Focal 900 mm y Trípode. is backordered and will ship as soon as it is back in stock.
Couldn't load pickup availability
Flexible credit available
Flexible credit available
From Buy Now, Pay Later to our Monthly Payment Plans, we have a range of credit options available.
Delivery and Shipping
Delivery and Shipping
The estimated delivery time is 12-15 working days.
All shipments are certified, with tracking number, properly packaged and with a security seal.
Only New Products
Only New Products
All our products are new and are shipped factory sealed.
Official Guarantee
Official Guarantee
All our products have an official manufacturer's warranty.
Product Condition
New product, factory sealed.
Description
Description
Marca: Konus
Color: Negro
Caracteristicas:
- KONUS NOVA-114: Telescopio refractor con diámetro de 114 mm y distancia focal de 500 mm para imágenes nítidas. El Konusnova tiene una montura azimutal e incluye numerosos accesorios.
- Ópticas potentes: dos ópticas H8 y H20 con diámetro de 31,8 mm y con capacidad de zoom de 25x, 50x, 62.5x y 125x; Lente Barlow 2x; rectificador de imágenes 1.5x
Unión: Electrónica
Fecha de lanzamiento: 31-08-2020
Número de modelo del producto: 1756
Identificador de producto del fabricante: 1756
Detalles: Especificaciones: - Diám. 114/f.500 – Montura altazimutal – Fácil de montar y de usar – Excelente para el cielo profundo gracias a la buena relación entre apertura y focal – Con adaptador universal para smartphone Características técnicas: – Montura altazimutal – Óptica intubada y colimada con tubo óptico de metal – Trípode con patas de metal y estante portaobjetos (de 78 a 121 cm) – Ceras marcador de punto rojo -Adaptador universal para smartphone – Dos oculares diám. 31,8 mm H8 y H20 -Filtro lunar -Lente de Barlow 2x -Ampliaciones incluidas: 62,5 -25x -125x -50x Somos una empresa especializada en equipos deportivos, de caza y astronómicos. Trabajamos activamente en la producción y suministro de productos premium para aventuras al aire libre. La calidad es nuestra prioridad, ofrecemos instrumentos ópticos muy precisos con muchos accesorios que garantizan una gran exploración celestial. ¡Prepárate para levantar la mirada hacia el cielo nocturno y sumergirte en la increíble belleza del universo con nuestro telescopio refractor de mesa! Konus es una compañera confiable para cualquier entusiasta de la astronomía y una inversión duradera para aquellos que valoran la calidad y la excelencia en su experiencia de observación celestial.